» 4-го октября 2020 прошёл праздник урожая «Осенины»

Дорогой мой дружок, 4-го октября на волшебной поляне Лесной школы «ВЕРОНИКА» прошёл праздник урожая «Осенины». Тогда и листья разноцветные были и небо синее, и сколько до горизонта видится — такая осенняя красотища вокруг, что глаз не отвести.

В этот тёплый денёк собрались красны девицы и добры молодцы, взялись за руки, хороводы водили, песни пели, в игры играли.

А в городе Владивостоке, тем временем, жила красна-девица Маша и смотрела в телефон, с виртуальными друзьями общалась. Ей-то они милее живых людей сделались.

И чего только с людьми добрыми этот хитрый интернет делает —одних уму-разуму полезными статьями да марафонами учит, других от самых важных вещей в жизни отводит. Дешёвыми магазинами заманивает, тряпочками да сумочками модными. А кого и красивыми картинками да бесполезными статьями про знаменитостей.

Так и девица Маша просидела 4-го октября в своём телефоне, модные тренды осени изучила. А на волшебную полянку-то и не поехала. Негоже говорит мне, красной девице, деревенскую дорогу топтать, сапожки модные в деревенской грязи марать.

А на поляне тем временем праздник шёл, гости добры-молодцы удаль свою проявляли, да на девиц заглядывались. Молодцы все как один — красавцы, спортсмены да работящие, с зелёным змием дружбы не водящие.

Уехали гости праздника с добрыми воспоминаниями, яркими впечатлениями, глубокими знаниями про праздник народный. Красивые фото на стогах сена гости делали, да с урожаем богатым вокруг. Хорошие фотографии получились, по тысяче лайков в соцсетях потом эти фотографии заработали.

Поиграли гости и поплясали, всеми стихиями природными напитались и сил от них получили.

А девица Маша ничего не получила от праздника, потому что не поехала.

Если ты, дружок, хочешь знать больше о том, как предки наши славянские жили, как праздники свои праздновали, или просто хочешь на природе погулять, новых друзей в играх да хороводах найти, удаль и красоту свою показать, на других посмотреть — приходи на наши мероприятия. Мы о них в наших новостях сообщать будем.

Всем добрым людям на пользу да на потеху!

#осенины #славянскийпраздник #приморскийкрай #народныйпраздник #леснаяшколавероника #счастливыелюди #отдыхвприморьесемьей