» Славянский праздник — Осенины. Проведём с пользой!

Друзья, осень — это пора урожая. Она уже идёт по земле со своими яркими красками, с долгожданными плодами.

И наконец для нас настаёт очередной повод собрать всех гостей на Осенины — праздник урожая. Мы ждём вас 4 октября в 11 часов в деревне Лукьяновка на праздничной золотой поляне. Здесь можно будет провести время с интересом и пользой.

Мы готовим для вас — гостей знакомство с народными традициями этого праздника, с его главной сутью. Нам важно, чтобы каждый знал, что у наших предков были важные, объяснимые, наполненные смыслом традиции.

Смысловая часть будет проводится в форме образного ряда (ОБряда), в котором мы все поучаствуем. Мы ощутим, что у нас есть знания о традициях, ведь они существуют в нашей глубинной памяти, они достались нам от наших предков.

В современной круговерти дел, в перегруженности информацией нет времени на свои ощущения. Здесь на природе можно наконец-то услышать себя, привести в порядок мысли, напитаться настоящими энергиями. В хороводах в компании с людьми вы получите мощный заряд позитива.

Дети — это наши особые гости. Для них готовим специальные испытания, игры, задоринки.

И конечно на празднике будут хороводы, молодецкие забавы, игры, угощения. Обязательно берите с собой детей, бабушек-дедушек, друзей, даже можно добрых домашних животных (при условии самостоятельного пригляда и уборки за ними на поляне).

Многие, особенно женщины, думают «А что же мне одеть на праздник? Ведь это же лес». Мы вам рекомендуем обратиться к яркому, светлому, по-возможности натуральному, если у вас в шкафу есть льняное платье – пришло время его одеть! Лесной праздник — это не повод не украшать себя. Наоборот — ваши фото будут еще прекраснее в платье. Но смотрите прогноз)) Ведь это всё-таки осень, поэтому тёплое и уютное с собой на всякий случай не будет лишним!

Коллектив Лесного праздника ждёт вас!